Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:55 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Народ, а вы замечали подобные оказии!?
Да 65%  65%  [ 15 ]
Нет 4%  4%  [ 1 ]
Мне ваЩет без разницы 30%  30%  [ 7 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Ловкость рук и никакого мошенничества"
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 12:26 am 
Не в сети
Смотрящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 6:42 pm
Сообщений: 35722
Откуда: Россия
Захожу в магазин, смотрю, вроде продукты подешевле чем у соседей. Взял Абаканскую говядину за 50 руб. - радуюсь!!! Однако при расчете с меня взяли 51 руб. С недоумением смотрю на продавца, тот с улыбкой объяснил: "Не успели цены переписать" Ладно, думаю и ушёл восвояси. Через две недели, пришел в тот же магазин, дааа... цены переписали, дороговато. Покопавшись, все же нашел растительное масло "Милора" по 0,5 литра, две бутылки которого значительно дешевле, чем в литровой бутылке одноименного. Блин, думаю, повезло!!! Но, когда с меня с этих двух бутылок взяли значительно больше литровой, и опять же на мой немой вопрос "за что", продавец - "цены не успели переписать" тут меня прорвало и уже у продавца, округлились глаза. А смысл моих слов был такой: "Уважаемая, у вас, что я единственный покупатель или к вам вообще народ не заходит, что в течение двух недель до сих пор, не могут раскупить продукты со старыми ценниками"!?!?!?!?

А, ведь обман прост, как целый мир. Лукавство вскрывается, если брать одну единицу товара, а если несколько, то .... (ведь мы не всегда в уме пересчитываем сумму набранного товара, а по сему не можем сравнить сумму цен с ценника и реального "чека") Другими словами, покупая якобы товар в дешевом магазине, реально платим, как в прочих. Хозяина лавки за руку не схватишь, ведь в итоге цена соответствующая, однако безобидная уловка, заставляет оставлять бабки именно в этом магазине, а не по соседству с домом. Особенно жаль пенсионеров, которые убивают за зря ноги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 8:11 am 
Не в сети
ГУРУ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 7:56 pm
Сообщений: 1158
в английской сети автомагазов "Халфорд" таже история,тока обманывают не на рубель,а как минимум на 15е из 40 :)
В сетях "Тэско" ,"Дунстор"и "Лидл" мешают в кучу нескока однотипных товаров с разными ценами и сами ценники с малопонятными надписями вешають в другом углу полки :)...рубель :lol:

_________________
много буш жить-скоро состаришься


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ловкость рук и никакого мошенничества"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 11:52 pm 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 9:54 pm
Сообщений: 17
Серёга писал(а):
(ведь мы не всегда в уме пересчитываем сумму набранного товара, а по сему не можем сравнить сумму цен с ценника и реального "чека")


могу дать совет;надо делать покупки в тех магазинах где "до казявки в носу" расписан весь товар непосредственно в самом чеке. Пример База райсоюза:презерватив дружок - 1шт--15руб.,селедка дохлая 550г-35руб и т.д. итог 1000р Благодарим за покупку! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ловкость рук и никакого мошенничества"
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 3:59 am 
Не в сети
ГУРУ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 7:56 pm
Сообщений: 1158
ЙЙЙахха!!!Я ща с севера приехал,цены-трындец!!!
Телефоны от 20е,Элсиди 32"-260е,лаптопы от 250е,джипиэс от79е,кроссовки(типа Пума найк лакоста) 29-30е!

_________________
много буш жить-скоро состаришься


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ловкость рук и никакого мошенничества"
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 1:57 pm 
Не в сети
Смотрящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 6:42 pm
Сообщений: 35722
Откуда: Россия
Svetik писал(а):
Пример База райсоюза:презерватив дружок - 1шт--15руб.,селедка дохлая 550г-35руб и т.д. итог 1000р Благодарим за покупку!
:-D

Тут на днях коллега, в серцах поведал историю, ну, как две капли, похожую на мою. Оказывается, данная практика чесного надувательства, обычный маркетинговый ход торговли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ловкость рук и никакого мошенничества"
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 10:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 10:10 am
Сообщений: 1
А я недавно в аптеку захожу не буду уточнять в какую спрашиваю лекарство сколько стоит 1350 рублей денег с собой не было да и думаю может где подешевли есть.Решил позвонить в другую аптеку чтобы по морозу не шариться по телефону ведь можно все разузнать .Звоню в другую аптеку спрашиваю то же лекарство, да есть говорят цена 1200 рублей, вот думаю хорошо деньги сэкономлю. Вечером после работы иду в аптека в которую звонил покупать лекарство ,расчитываюсь а цена 1435 рублей.Я в недоумении спрашиваю как так я же звонил зачем обманываете.Обясняет аптекарь -днем другая девушка работала и на телефон отвечала, а цены очень плохо знает.Переться в аптеку где первый раз был уже не захотелось вобщем купил лекарство, но от возмущения слов нету.Сэкономил еще на 100 рублей дорожи купил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ловкость рук и никакого мошенничества"
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 9:33 pm 
Не в сети
ГУРУ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 11:34 pm
Сообщений: 2967
Откуда: Россия - Богучаны
edikus_77 писал(а):
в английской сети автомагазов "Халфорд" таже история,тока обманывают не на рубель,а как минимум на 15е из 40
В сетях "Тэско" ,"Дунстор"и "Лидл" мешают в кучу нескока однотипных товаров с разными ценами и сами ценники с малопонятными надписями вешають в другом углу полки ...рубель
У нас на евро на мелочи дело не доходят но...
Недавно покупал пельмени их на витрине полно всяких аж глаза разбегаются. Попросил самые лучшие - дали. Судя по цене из мяса. сварил, запах никакой на вкус отрава Хотел идти с разборками да поезд ушел. Ни чека, ни упаковки, да и варил на следующий день. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ловкость рук и никакого мошенничества"
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 1:47 pm 
Не в сети
ГУРУ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 9:08 pm
Сообщений: 7009
Откуда: Киевская обл., г. Ирпень
Топ-10 продуктов, которые чаще всего становятся причиной отравлений

Маслины, сыр и мороженое – казалось бы, это самые безопасные продукты, но они могут быть опасны для вашего здоровья…
О том, что вредно есть чипсы, фастфуд и майонез – мы знаем давно. Но, как оказалось, опасность в себе таить могут и другие, более привычные нам продукты питания, среди которых картофель, яйца и помидоры. Американские ученые проанализировали статистику отравлений в течение последних 20 лет и составили рейтинг продуктов, которые наиболее часто становилась причиной расстройства желудка.

Колбаса и сосиски. Эти продукты содержат много скрытых жиров, которые могут стать причиной лишнего веса и избытка холестерина. К тому же, часто в колбасе натуральное мясо заменяют коктейлем из сои, крахмала, соединительной ткани, сала, жира, шкуры, плюс добавки с кодом «Е».

Маслины. Особенно внимательно надо подходить к покупке черных маслин, так как часто еще зеленые плоды красят глюконатом железа в черный цвет. Излишнее увлечение крашеными маслинами может привести к переизбытку железа в организме.

Картофель обладает способностью втягивать патогенные микробы. Особенно отчетливо данный эффект наблюдается в блюдах с большим количеством ингредиентов — например, в салатах «оливье», «мимоза» и других.

Сыр может содержать в себе патогенные бактерии, особенно если он сделан из непастеризованного молока в домашних условиях. Такие сыры как фета, бри, камамбер – хорошая почва для размножения бактерии, вызывающей болезнь под названием листериоз. Этот недуг может протекать без симптомов и привести к выкидышу у беременных женщин. Также рискуют заразиться люди с ослабленным иммунитетом и пожилые.

Мороженое тоже таит в себе скрытые опасности, потому что емкости для хранения мороженого, продающегося на развес, тщательно моют далеко не всегда. В них размножаются сальмонелла, стафилококк, листерия. Кстати, крупная вспышка инфекций возникла, когда производитель перевозил ингредиенты для мороженого в одном грузовике с яйцами.

Копчености. В них может быть много канцерогенов и консервантов. Родителям рекомендуется не давать детям ветчину и другое копченое мясо, чтобы избежать риска возникновения у них раковых заболеваний во взрослой жизни, главным образом рака кишечника.

Яйца становятся опасными из-за птиц. Сальмонелла живет в пищеварительном тракте животных и попадает в организм человека при недостаточной обработке блюд.

Крабовые палочки, как оказывается, сделаны не из крабового мяса, а из рыбного фарша, в котором и рыбы немного. В основном в крабовых палочках — вода, крахмал, соль, сахар плюс ароматизаторы, красители, усилители вкуса, консерванты, стабилизаторы, пишет «Фокус».

Помидоры наиболее часто становятся причиной отравления, так как бактерии проникают через поврежденную кожицу помидоров. В помидорах размножаются сальмонеллы и норовирусы — они в 90% всех случаев становятся причиной небактериальных эпидемий желудочно-кишечных заболеваний. Поэтому помидоры рекомендуется варить или тушить, а в ином случае бактерии попадают в человеческий организм. Ученые советуют выбирать томаты с ровной кожурой и без трещин.

Зелень является абсолютным лидером по количеству отравлений. Вредные бактерии и вирусы в зелень попадают из грунта и хорошо сохраняются на растениях. Также зелень активно впитывает вредные вещества из почвы и консервирует их в листьях и стеблях.

Отметим, что продукты эти есть можно, но к их выбору нужно подходить осторожно и внимательно. Надо мыть руки и ножи после работы с каждым продуктом, использовать отдельные разделочные доски. Зелень нужно замачивать минимум на 20 минут, после чего промыть в проточной воде.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/5085760/

_________________
Привет, ЗЕМЛЯКИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ловкость рук и никакого мошенничества"
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 11:56 am 
Не в сети
ГУРУ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 11:34 pm
Сообщений: 2967
Откуда: Россия - Богучаны
В Марсе на стеллаже с водой весит ценник 2л. 54 руб. - дёшевооо. Сразу захотелось пить дай думаю куплю. 2 литра мне не надо было, взял подешевле 1,5л. У продовца спросил на всякий случай - почём. 66, прозвучал ответ =-O


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ловкость рук и никакого мошенничества"
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 10:22 pm 
Не в сети
Смотрящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 6:42 pm
Сообщений: 35722
Откуда: Россия
Богучанец писал(а):
В Марсе на стеллаже с водой весит ценник 2л. 54 руб. - дёшевооо.
Маленькая поправка, 2л. не 54 руб., а 49 руб. Так, что мне тоже на халяву захотелось бутылку кваса!!!! :drink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ловкость рук и никакого мошенничества"
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 8:56 pm 
Не в сети
ГУРУ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 11:34 pm
Сообщений: 2967
Откуда: Россия - Богучаны
Серёга писал(а):
Взял Абаканскую говядину за 50 руб. - радуюсь!!!
Сегодня тоже взял Абаканскую тушенку - Высший сорт. Ведь, зарёкся не покупать, нет, все же не выдержал, кстати, сейчас она стоит (спустя 3,5 года после Серегиной покупки) 92руб. Не хило да, стоимость подпрыгнула почти в два раза. Но, если Серега жалился, что его надули на рубль, то я на то, что вообще не понял, что за гадость оказалась в банке. То ли, не прожуешь балони от коровы дохлой, то ли непонятные части неумытого пришельца. Короче, кастрюлю супа придется выкинуть - жрать эту гадость не возможно, еще семья отравится. 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ловкость рук и никакого мошенничества"
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 9:23 pm 
Не в сети
Смотрящий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 6:42 pm
Сообщений: 35722
Откуда: Россия
Ну, что Богучанец, собаке отдал суп или жаба задавила, да сам съел!?!?!? :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ловкость рук и никакого мошенничества"
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 2:54 pm 
Не в сети
ГУРУ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 9:08 pm
Сообщений: 7009
Откуда: Киевская обл., г. Ирпень
Ужас! А советская тушёнка была что надо!!! ОТК существовало...

_________________
Привет, ЗЕМЛЯКИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ловкость рук и никакого мошенничества"
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 2:56 pm 
Не в сети
ГУРУ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 9:08 pm
Сообщений: 7009
Откуда: Киевская обл., г. Ирпень
Ужас! А советская тушёнка была что надо!!! ОТК существовало...

_________________
Привет, ЗЕМЛЯКИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Ловкость рук и никакого мошенничества"
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 2:56 pm 
Не в сети
ГУРУ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 9:08 pm
Сообщений: 7009
Откуда: Киевская обл., г. Ирпень
Ужас! А советская тушёнка была что надо!!! ОТК существовало...

_________________
Привет, ЗЕМЛЯКИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB